Команда Partner Electro приняла участие в отраслевом чемпионате UrbanSkills в Екатеринбурге
15.10.2021
5.jpg

В течение трех дней чемпионата профессиональный электрик, выпускник ногинского филиала колледжа “Энергия” Марк Александрин выполнял проект электромонтажа по международным стандартам Worldskills. Его коллега Александр Яковлев прошел специальное обучение и получил диплом” Эксперта Worldskills”, который дает право оценивать работу других участников состязания.

Partner Electro оказал спонсорскую помощь команде и дал возможность показать мастерство на соревновании общероссийского масштаба. Для подготовки конкурсанта холдингом были предоставлены электротехнические материалы, оборудование, инструмент и средства защиты. Также, было налажено сотрудничество с администрацией колледжа “Энергия”, где на кафедре «Электромонтажа» проходили тренировки конкурсанта.

Исполнительный директор Partner Electro Александр Юрьевич Лысак подчеркнул важность инициативы для компании: «Поддерживая участников чемпионата UrbanSkills, Partner Electro очередной раз подтверждает свое ответственное отношение к потребностям конечного пользователя электротехнической и кабельно-проводниковой продукции. Работая с электриками, молодыми профессионалами из Ногинска, кафедрой колледжа “Энергия” и с главными экспертами Worldskills мы внимательно изучаем российский и мировой опыт подготовки квалифицированных кадров, обмениваемся мнениями, узнаем современные требования строительного и электромонтажного рынка. Этот чемпионат – прекрасная возможность для получения обратной связи по применению нашей продукции в «боевых» условиях. Полезный багаж знаний, накопленный в Екатеринбурге, мы уже активно внедряем в своих разработках».

Марк

Участник чемпионата Марк Александрин поблагодарил за возможность выступить среди лучших молодых электромонтажников страны и поделился планами на будущее: «Для меня это первое мероприятие подобного формата. На самом деле было достаточно сложно, были сильные соперники-конкурсанты. Это очень хорошая проба пера, буду готовится к следующим соревнованиям. Большое спасибо Partner Electro за возможность принять участие в мероприятии».

В соревнованиях UrbanSkills участвовали более 100 конкурсантов и экспертов из 14 регионов России. Команды соперничали в 11 компетенциях по строительным специальностям – электромонтаж, малярные и декоративные работы, сантехника и отопление, сварочные технологии, бетонные строительные работы, BIM, урбанистика и др. По итогам чемпионата безоговорочным лидером в медальном зачете стала Свердловская область, на втором месте — Москва, третье место заняла Кемеровская область.

Движение WorldSkills Russia занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему средне-специального и высшего образования. Отраслевой чемпионат UrbanSkills, как одно из мероприятий по стандартам WorldSkills, организован в качестве инструмента системы подготовки кадров строительной отрасли и коммуникационная площадка для обсуждения вопросов взаимодействия рынка образования и рынка труда.


8.JPG

Возврат к списку


× Главная Каталог Качество О компании Закупки Команда Новости Контакты Дисклеймер Заказать звонок