Partner Electro - спонсор компетенции «Электромонтаж» на VIII чемпионате HiTech 2021 WorldSkills Russia
02.11.2021
IMG_3314.jpg

Компания Partner Electro, в качестве одного из спонсоров компетенции «Электромонтаж», отвечала за оснащение рабочих зон соревнований 11 видами кабельно-проводниковой продукции. Для облегчения и ускорения работы конкурсантам были дополнительно предоставлены барабаны для намотки кабеля. Владимир Попов, электрик из Нижнего Тагила, выступавший за команду ЕВРАЗ, оценил преимущества работы вспомогательного устройства: «Мне было удобно иметь под рукой нужное количество кабеля. Кабель не путается, не мешает основной работе. Я не теряю время при размотке и концентрируюсь только на выполнении задания».

Также на стенде Partner Electro была оборудована демонстрационная зона Try a Skill. На ней эксперты и конкурсанты, а также любой желающий могли попробовать зачистить, обрезать, обжать кабели и провода разных видов и размеров. Все эти операции производились инструментами известной немецкой марки Knipex. От квалифицированных специалистов прямо на месте можно было получить консультацию по работе с инструментами для определенного вида кабеля и проводов.

Логвин Андрей Александрович, главный эксперт компетенции «Электромонтаж», высоко оценил уровень проведенного чемпионата и поблагодарил компанию Partner Electro за поддержку: «С каждым годом конкурсные задания становятся все сложнее и сложнее, но уровень и квалификация наших конкурсантов становятся все сильнее и выше. Поэтому благодаря таким высоким показателям многие выполняют такие задания все быстрее и быстрее… Хочу выразить признательность компании Partner Electro, которая обеспечивала нас кабельно-проводниковой продукцией для проведения наших конкурсных заданий, благодаря этому мы оперативно и качественно провели наш чемпионат».

IMG_3610.jpg

В компетенции "Электромонтаж" в соревнованиях принимали участие 14 корпоративных команд, которые представляли крупные российские компании - РЖД, ЕВРАЗ, Росатом, Роскосмос, СИБУР и другие. Победителем стал Михаил Котов из «Росатома», набравший 839 балов. Иван Горлов из ЕВРАЗ получил 750 баллов и стал вторым. Бронза досталась Кириллу Теселкину из корпорации «СИБУР», который заработал 714 баллов. 

Движение WorldSkills Russia занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему средне-специального и высшего образования. В 2021 году в первенстве HiTech участвовали 500 конкурсантов из 42 команд. Работу участников оценивали свыше 500 экспертов. Соревнования проходили в 39 профессиональных компетенциях в сферах услуг, транспорта и логистики, производственных, инженерных, информационных, коммуникационных, строительных технологий.

По итогам общекомандного медального зачета команда госкорпорации «Роскосмос» заняла первое место, набрав 114 баллов. Команда ГК «Росатом» стала первой по числу золотых медалей – 21.
Чемпионат поддержали Министерство промышленности и торговли РФ, Правительство Свердловской области, крупнейшие российских холдинги и госкорпорации.

IMG_3934.jpg



Возврат к списку


× Главная Каталог Качество О компании Закупки Команда Новости Контакты Дисклеймер Заказать звонок