Бережливое производство
22.03.2022

Внедрение Бережливого производства при поддержке Федерального и Регионального Центров Компетенций получило свой официальный старт на кабельном заводе Partner Electro.


На Стартовом совещании с сотрудниками производства присутствовали кураторы Нацпроекта «Повышение Производительности», Директор Ногинский Торгово-Промышленной Палаты и Управляющий директор Partner Electro.

Магомет Алиханович Сакалов, директор Ногинский Торгово-Промышленной Палаты сделал акцент на актуальности программы в контексте текущих ограничений: «Когда мы не можем влиять на резкий рост себестоимости сырья и энергетической составляющей, повышение производительности и разумная организация труда становятся наиболее важными факторами. А ваш опыт внедрения очень важен для десятков других предприятий Богородского округа».

Персонал производственно-логистического комплекса Partner Electro познакомили с дорожной картой трехлетнего проекта, разъяснили роль кураторов – тренеров РЦК, которые будут активно помогать процессу внедрения, а также презентовали результаты аналогичных государственных программ поддержки, успешно реализованных на других предприятиях отрасли.

В финальной части все спикеры ответили на вопросы журналистов ТВ-канала «360 Богородский», чтобы как можно больше представителей бизнес-среды региона смогли узнать о возможностях Нацпроекта «Повышение Производительности».

«Осознанность, максимальная вовлечённость каждого сотрудника и открытость новому опыту внедрения Бережливого производства — это залог успешной реализации», - пояснил Управляющий Директор Partner Electro Александр Юрьевич Лысак в своем выступлении.


О Нацпроекте «Повышение Производительности Предприятий».

Национальный проект Повышение Производительности Промышленных Предприятий уже включает более 3000 участников по всей России.

Проект призван повысить конкурентоспособность российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе.

Миссия государственной инициативы звучит амбициозно: обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год и более 20% - прирост производительности труда к 2024 году.

Три ключевые задачи, над которыми работают участники, добиваясь целей проекта:

1.       Выявление и устранение производственных потерь. 

2.       Вскрытие резервов труда, оборудования и материалов.

3.       Вовлечение сотрудников, раскрывающее и повышающее их потенциал.

www.производительность.рф


Возврат к списку


× Главная Каталог Качество О компании Закупки Команда Новости Контакты Дисклеймер Заказать звонок